Saltar al contenido

Comparar objetos

Elige hasta cuatro objetos: alineamos sus atributos y mostramos la diferencia de cada uno con el primero.

Objeto
CategoríaBastónEspadón
Nivel de objeto4343
Nivel mínimo de uso3737
RangoRango IIRango II
RazaTodoTodo
ComercioVinculación al obtenerVinculación al obtener
Ranuras4 engastes de piedra de maná, 1 engaste de Piedra sagrada4 engastes de piedra de maná, 1 engaste de Piedra sagrada
Vincular Alma: propiedades33
Efectos de habilidad (máx.)33
Mejora de superación (máx.)——
Mejorar potencial (fases)55
Se obtiene enExpediciónExpedición
Precio de venta2,7972,797
Comparar a

Añadir un objeto a la comparación

Busca por nombre y elige un resultado; los objetos vistos hace poco están a un toque.

Estadísticas base

Números pequeños en color: diferencia con Vara de Kromede.
Ataque Mínimo174185+11
Ataque Máximo240251+11
Precisión75100+25
Crítico100150+50
Bloqueo125150+25
Reducción (%) de Daño de Bloqueo con Arma30%33%+3%

Vincular Alma

Rango de valores y probabilidad en la lista, por objeto.
AtributoVara de KromedeMandoble de Kromede
Velocidad de Hechizo8.2% ~ 9.5%(4%)8.2% ~ 9.5%(4%)
Amplificación de Daño4.59% ~ 5.35%(2%)4.59% ~ 5.35%(2%)
Acierto de Multigolpe6.07% ~ 7.05%(6%)6.07% ~ 7.05%(6%)
Amplificación de Daño de Arma6.07% ~ 7.05%(4%)6.07% ~ 7.05%(4%)
Acierto de Efectos de Estado16.2% ~ 18.7%(4%)16.2% ~ 18.7%(4%)
Fuerza16 ~ 25(6%)16 ~ 25(6%)
Exactitud16 ~ 25(7%)16 ~ 25(7%)
Ataque28 ~ 39(7%)28 ~ 39(7%)
Crítico43 ~ 56(7%)43 ~ 56(7%)
Ataque Crítico60 ~ 76(8%)60 ~ 76(8%)
Ataque por la Espalda60 ~ 76(7%)60 ~ 76(7%)
Ataque Frontal60 ~ 76(7%)60 ~ 76(7%)
Precisión58 ~ 74(8%)58 ~ 74(8%)
Bloqueo35 ~ 47(7%)35 ~ 47(7%)
Puntos de Maná129 ~ 155(8%)129 ~ 155(8%)
Puntos de Vida260 ~ 306(8%)260 ~ 306(8%)

Mejora

Bonificaciones al nivel máximo y el coste para alcanzarlo (el coste esperado incluye la probabilidad de éxito y la compensación). Niveles completos en la página de cada objeto.
Nivel máx.+15+15
Ataque Máximo al máx.7272
Ataque Mínimo al máx.7272
Coste hasta el máx. (sin fallos)2,483,9802,483,980
Coste esperado hasta el máx.~6,340,845~6,340,845
Prob. de éxito del último nivel20%20%

Las diferencias usan los atributos base más la bonificación de mejora del nivel elegido. No incluyen las tiradas de Vincular Alma, las piedras de maná, las Piedra sagrada ni las bonificaciones de conjunto.

Comparando 2 de hasta 4 objetos — añade más desde la lista de objetos.