Pular para o conteúdo

Comparar itens

Escolha até quatro itens: alinhamos os atributos e mostramos a diferença de cada um para o primeiro.

Item
CategoriaCajadoMontante
Nível do item3636
Nível mínimo de uso3030
TierTier IITier II
RaçaTodosTodos
TrocaNegociável até a Vinculação da almaNegociável até a Vinculação da alma
Encaixes4 encaixes de Pedra de Mana, 1 encaixe de Pedra Divina4 encaixes de Pedra de Mana, 1 encaixe de Pedra Divina
Vinculação da alma: propriedades44
Efeitos de habilidade (máx.)44
Aprimoramento de Superação (máx.)——
Aprimoramento de Potencial (etapas)55
Obtido emCampanhaCampanha
Preço de venda1,7421,742
Comparar em

Adicionar um item à comparação

Busque pelo nome e escolha um resultado; itens vistos recentemente estão a um toque.

Atributos base

Números pequenos coloridos: diferença para Cajado da Tranquilidade.
Ataque Mín.146155+9
Ataque Máx.200209+9
Precisão75100+25
Acerto Crítico100150+50
Bloqueio125150+25
Taxa de Redução de Dano de Bloqueio com Arma30%33%+3%

Vinculação da alma

Faixa de valores e chance na lista, por item.
OpçãoCajado da TranquilidadeMontante da Tranquilidade
Velocidade de Combate7.59% ~ 8.8%(4%)7.59% ~ 8.8%(4%)
Amplificação de Dano4.25% ~ 4.96%(2%)4.25% ~ 4.96%(2%)
Acerto de Golpes Múltiplos5.62% ~ 6.53%(6%)5.62% ~ 6.53%(6%)
Amplificação de Dano de Arma5.62% ~ 6.53%(4%)5.62% ~ 6.53%(4%)
Acerto de Alteração de Estado15% ~ 17.32%(4%)15% ~ 17.32%(4%)
Poder15 ~ 24(6%)15 ~ 24(6%)
Exatidão15 ~ 24(7%)15 ~ 24(7%)
Ataque26 ~ 37(7%)26 ~ 37(7%)
Acerto Crítico40 ~ 53(7%)40 ~ 53(7%)
Ataque Crítico56 ~ 71(8%)56 ~ 71(8%)
Ataque pela Retaguarda56 ~ 71(7%)56 ~ 71(7%)
Ataque Frontal56 ~ 71(7%)56 ~ 71(7%)
Precisão53 ~ 68(8%)53 ~ 68(8%)
Bloqueio32 ~ 44(7%)32 ~ 44(7%)
PM120 ~ 145(8%)120 ~ 145(8%)
PV241 ~ 284(8%)241 ~ 284(8%)

Aprimoramento

Bônus no nível máximo e o custo para chegar lá (o custo esperado inclui a probabilidade de sucesso e a compensação). Níveis completos na página de cada item.
Nível Máx.+15+15
Ataque Máx. no máx.6161
Ataque Mín. no máx.6161
Custo até o máx. (sem falhas)2,082,4002,082,400
Custo esperado até o máx.~5,314,832~5,314,832
Probabilidade de sucesso do último nível20%20%

As diferenças usam os atributos base mais o bônus de aprimoramento do nível escolhido. Sorteios de Vinculação da alma, Pedras de Mana, Pedra Divina e bônus de conjunto não estão incluídos.

Comparando 2 de até 4 itens — adicione mais pela lista de itens.